четверг, 6 мая 2010 г.

Доска (еще называют рисунок) визуализации: что это? И для чего это нам?

Доска (рисунок) желаний — лист бумаги, на котором изображены вещи или явления, о которых мечтает её создатель. Дети часто рисуют предметы, о которых мечтают. Пора взять с них пример!
Не смотря на то, доска (рисунок) желаний — как сделать, говорить об этом я не буду. Почти...
Дело в том, что определенных правил по созданию такой доски (рисунка) желаний просто не существует.
В Интернете вы можете найти длинные трактаты на эту тему. Вы можете прочитать, что на юго-востоке доски (рисунка) нужно помещать материальные желания, на северо-западе любовные, на юге ещё какие-то. Вам дадут кучу советов, какие лучше выбирать изображения для доски (рисунка) желаний, каким клеем приклеивать и в какой зоне дома вешать. Так вот все это — полная чушь! Доска (рисунок) желаний — это всего лишь инструмент. Способ разобраться в себе, в своих мечтах, целях, мироощущении. Приклеивая на доску картинки с изображением желаемого, вы просто делаете первый шаг к своим мечтам.
Мы очень мало времени уделяем позитивным мыслям о будущем. Нас больше волнуют прошлые ошибки и способы решения проблем. А доска (рисунок), которая висит над кроватью или сделана в электронном виде и помещена на рабочий стол — так или иначе напоминает нам о наших мечтах.
Я думаю, что сделать доску (рисунок) желаний вы можете так, как захотите сами. Можете нарисовать ее сами обычным фломастером на обоях в спальне, можете сделать фоном своего блога, можете вышить крестиком, можете... Да все что угодно! Дайте волю своему воображению. Представьте, что у вас есть все возможности для исполнения этих желаний и... реализуйте их на бумаге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий